Subasta 934, Lote # 134
MISTERIO: LA VIRGEN SE LAMENTA ANTE EL CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Madera policromada con indumentaria de terciopelo, encaje y satín. Incluye diversos milagros en pequeño formato prendidos al ropaje. Con capelo de vidrio y base de madera. Detalles de conservación y ligera restauración 57 cm de altura Base y capelo: 64 cm de altura